В Москве пройдет международный конкурс «Лучшая водка 2016»

В Москве пройдет международный конкурс «Лучшая водка 2016»

 

Всероссийский научно-исследовательский институт пищевой биотехнологии (ВНИИПБТ) и агентство MACRO event объявили о приеме заявок на участие в ежегодном международном конкурсе «Лучшая водка-2016», который пройдет с 22 по 24 марта 2016 года.

 

К участию в конкурсе организаторы приглашают производителей: водок и водок особых, ликеров, ликероводочных изделий и спиртных напитков, полученных путем дистилляции. Заявки могут подавать предприятия из любой страны, российские компании-импортеры, дистрибьюторы организации розничной торговли и HoReCa.

По словам организаторов, конкурс помогает участникам алкогольного рынка каждый год подтверждать качество своей продукции, а потребителям - открывать новые имена. «Благодаря конкурсу мы выявляем лучшие отечественные и зарубежные водочные бренды в разных ценовых сегментах», - говорит член экспертной комиссии Ирина Абрамова, доктор технических наук, зав. отделом технологии и контроля спиртных напитков.

Главный критерий, которым руководствуются эксперты при выборе медалистов, - качество продукции. Его определят в ходе слепой дегустации образцов члены экспертной комиссии, среди которых ведущие российские эксперты-дегустаторы  ВНИИПБТ и представители РАР.

«Лучшая водка года» проходит с 2008 года и с тех пор организаторы бескомпромиссно следуют принципу прозрачности конкурса, считая это преимущество конкурса одним из главных. Профессиональная дегустация проводится экспертами вслепую, в присутствии Наблюдательного совета. В его состав входят представители компаний-участников и профильные СМИ. Шифровка образцов и подсчет результатов проводится строго в их присутствии.

Итоги конкурса будут объявлены в Москве в апреле 2016 года.

Традиционно список всех медалистов 2016 года будут опубликованы на сайте www.vodkagoda.ru.

Кроме того, бренды-победители займут почетное место в Музее Истории Водки Измайловского Кремля (г.Москва), где будут экспонироваться в течение 2016 года.

Справка

С 2008 года «Лучшая водка года» является крупнейшим и значимым профильным событием отрасли. Конкурс зарекомендовал себя как единственное независимое, авторитетное мероприятие, и с первого года завоевал доверие производителей водочной продукции. География охватывает всю Российскую Федерацию, страны СНГ, ближнее и дальнее зарубежье.

Организаторы Конкурса «Всероссийский научно-исследовательский институт пищевой биотехнологии» и коммуникационное агентство MACRO event.

Источник: alcoonline.ru


 

stop-alcohol



Почта для связи

 

         

email

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Наш девиз

Только качественный алкоголь по доступным ценам!

©Алкобренд